Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа №1
Шебекинского городского округа Белгородской области"

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Плавание в Шебекинском городском округе

        Плавание – одно из самых ценных среди естественных умений человека. Этот вид спорта давно себя зарекомендовал среди профессионалов   и любителей, но и значение его для укрепления здоровья и развития человека    в целом, трудно переоценить.

        В Шебекино вид спорта «плавание» развивается на базе муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа №1 Шебекинского городского округа Белгородской области» с сентября 2017 года и популярность данного вида спорта растет среди населения территории.

Еще в прошлом тренировочном году в спортивной школе функционировало всего три группы тренировочного этапа спортивной подготовки и группа совершенствования спортивного мастерства   по плаванию.

Сегодня же, тренерами учреждения осуществлен дополнительный набор спортсменов и открыты четыре спортивных специализированных класса на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов» города Шебекино Белгородской области и  областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Шебекинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» Белгородской области.

В летний каникулярный период, в рамках акции «Учим плавать»   с 1 июня по 31 августа  на пляжах инструкторами проводились занятия    по плаванию на безвозмездной основе. Цель акции «Учим плавать»: сформировать у детей представление    о правильном, безопасном поведении на воде; вооружить  детей знаниями, умениями и навыками, необходимыми во время летнего отдыха у водоема и для действия в экстремальных ситуациях.

В СШ №1 успешно проходит реализация  проекта, направленного   на формирование специализированного спортивного класса по виду спорта «плавание». Спортивная группа детей сформирована на базе школы «Aquazone», наиболее талантливые спортсмены в 2023 году будут переведены в спортивную школу №1 на отделение плавания                      в спортивный класс.

 

Межведомственное спортивное мероприятие "Матчевая встреча по футболу между командами ОМВД России по Шебекинскому городскому округу и МБУ "СШ №1", в предверии Дня физкультурника"

Фестиваль по шахматам памяти гроссмейстера Владимира Маланюка

 

Шебекинские спортсмены стали призёрами фестиваля по шахматам памяти гроссмейстера Владимира Маланюка, проходившего
в Севастополе, в фестивале принимали участие 300 спортсменов из разных субъектов России. Наш округ представляли спортсмены из спортивной школы № 1 города Шебекино. По итогу соревнований Бережной Петр занял 3 место, Терещенко Василий занял 4 место. Тренируются ребята под руководством опытного наставника Федора Евдокимовича Тарасова.
Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед!

Первый открытый чемпионат России среди ветеранов по гребле на лодках Дракон «Дракон-Мастерс»

С 2 по 4 августа в г. Старая Купавна Московской области прошел первый открытый чемпионат России среди ветеранов по гребле на лодках Дракон «Дракон-Мастерс».
На старт вышли 400 сильнейших спортсменов из 25 регионов страны, в том числе из Астрахани, Воронежской области, Краснодарского края, Москвы, Приморского края, Ростовской области, Санкт-Петербурга, Самарской области и Твери.
В составе Белгородской области приняли участие 6 спортсменов и 2 тренера спортивной школы №1: Выскубова Светлана, Выскубов Сергей, Беда Анатолий, Бондаренко Виктор, Бузычкина Наталья, Трубачев Сергей, Покотилова Елена и Аксенов Сергей. Спортсмены выступали на лодках «Дракон» (Д-10) в командах по 10 человек
на дистанции 200,500 и 2000 м.
По итогу соревнований наша команда заняла первые места на дистанциях: 200 м. (мужчины), 200 м. (микст), 500 м. (мужчины), 500 м. (микст), 2000 м. (мужчины), 2000 м. (микст). Поздравляем наших спортсменов и тренеров с отличным выступлением. Желаем успехов и новых побед!

 

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРОЕКТУ "МЫ ЗА! СПОРТ"

http://dussh2shebekino.ucoz.com/moi/sait/1104proekt_my_za_sport.pdf

МАСТЕР-КЛАСС ПО ХОККЕЮ С ШАЙБОЙ 

провели спортсмены отделения хоккея под руководством тренера Димитриева Сергея Олеговича

 

МАТЧЕВАЯ ВСТРЕЧА ПО ФУТБОЛУ

 


 

 

МБУ «СШ №1» г. Шебекино, на  отделение футбола проводит предварительный набор детей
2015 гг.р. Старт занятий август
2022 г., занятия проходят
на с/к Юность.
На наших занятиях Ваш ребенок укрепит иммунитет, станет более ловким, быстрым и сильным, найдёт новых друзей, научится работать
в команде, будет получать удовольствие от каждой тренировки.
Спортсмены школы становятся победителями и призерами Первенства области
и главное занятия у нас проходят на бесплатной основе.
Телефон для записи +7-950-717-24-84
Тренер: Заблуцкис Сергей Васильевич.

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта